Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Общественная палата » День памяти вывода советских войск из Афганистана

День памяти вывода советских войск из Афганистана

16 февраля 2024, Пятница
30
0
Отдать дань памяти и уважения землякам, мужественно и самоотверженно сражавшимся за пределами Отечества, собрались представители районной и городской администрации, Совета депутатов, Общественной палаты Грязинского района, руководители общественных организаций, воины - афганцы, родственники погибших.

С 35- й годовщиной со дня вывода советских войск из Афганистана поздравили собравшихся на митинге участников боевых действий в Афганистане, ветеранов локальных конфликтов председатель городского Совета депутатов Голощапов М.В., Военный комиссар г. Грязи Черенков Д.Е.

Член Общественной палаты, председатель Совета ветеранов войны и труда Некрасов Л.Ф., обратившись к воинам – интернационалистам, сказал: «Вы вносите большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, ваш героизм и доблестные дела служат примером для подрастающего поколения, подвиг ваших товарищей навсегда останется в наших сердцах…»

Минутой молчания почтили собравшиеся героев, погибших в локальных войнах и с честью выполнивших свой интернациональный долг, в траурном шествии возложили цветы к памятнику воинам - интернационалистам. Благодарная память о героях - земляках навсегда сохранится в сердцах живых.

Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации