Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » На Юго-Восточной железной дороге проходит месячник «Внимание - переезд!»

На Юго-Восточной железной дороге проходит месячник «Внимание - переезд!»

17 апреля 2024, Среда
4
0
С 25 марта по 25 апреля 2024 года на Юго-Восточной магистрали проходит месячник «Внимание – переезд!», в ходе которого железнодорожники ведут разъяснительную работу среди водителей и работников автотранспортных предприятий. Проводятся рейды и выездные осмотры с привлечением представителей ГИБДД, транспортной прокуратуры, надзорных органов, местных администраций, автотранспортных предприятий, общественных организаций автомобилистов и дорожных хозяйств.

Для обеспечения безопасности движения железнодорожники регулярно проводят техническое обновление переездов: модернизируют автоматическую сигнализацию и электроосвещение, устанавливают автоматические шлагбаумы и автоматические устройства заграждения пути, обновляют резинотехнический настил.

В первом квартале на железнодорожных переездах в границах ЮВЖД было зафиксировано 3 дорожно-транспортных происшествия, что на 2 случая меньше, чем за аналогичный период 2023 года. Все ДТП произошли из-за нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта, которые пытались пересечь пути при запрещающих сигналах световой и звуковой сигнализации.

Юго-Восточная железная дорога напоминает: нарушение правил дорожного движения на переездах угрожает жизни и здоровью самих водителей, а также пассажиров поездов, членов локомотивных и поездных бригад.
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации