Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » В Липецкой области дан старт оперативно-профилактической операции «Дети России-2023»

В Липецкой области дан старт оперативно-профилактической операции «Дети России-2023»

16 ноября 2023, Четверг
15
0

УМВД России по Липецкой области во взаимодействии с управлениями здравоохранения, образования и науки и информационной политики Липецкой области, при участии линейных подразделений полиции на транспорте, общественных организаций, в период с 13 по 22 ноября 2023 года на территории региона организовано проведение второго этапа межведомственной комплексной оперативно–профилактической операции «Дети России-2023».

Проведение операции организовано в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их обороте.

В рамках операции запланированы мероприятия по проверке мест массового пребывания молодёжи, вокзалов, привокзальных территорий и других объектов транспорта, рынков и иных учреждений торговли на предмет выявления фактов незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними и их вовлечения в незаконный оборот наркотиков. Будут проведены мероприятия по отработке жилого сектора на предмет выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, посещение семей, в которых проживают несовершеннолетние, состоящие на учете за употребление наркотиков.

В образовательных учреждениях в период операции пройдут лекции, , тренинги, квесты, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, популяризацию здорового образа жизни и развитие активной гражданской позиции в молодежной среде.

К проводимым мероприятиям запланировано привлечение добровольцев молодежного проекта «Волонтеры здоровья» и липецкой областной общественной организации «Совет лидеров Липецкой области».
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации