Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Игроки национальной сборной по футболу провели мастер-класс для школьников

Игроки национальной сборной по футболу провели мастер-класс для школьников

09 января 2023, Понедельник
154
0
30 декабря, в преддверии Нового года, в ДЮСШ г. Грязи, в рамках всероссийского проекта «Футбол в школе» состоялся мастер-класс для юных футболистов - учащихся образовательных учреждений района. Секретами мастерства поделились игроки национальной сборной России по футболу Татьяна Петрова и уроженка города Грязи Юлия Плешкова. Для Грязинских спортсменов встреча с такими именитыми футболистами стала настоящим новогодним подарком.
Татьяна Петрова – полузащитник, с 2018 года выступает за московский ЦСКА. В этом сезоне 20-летняя футболистка получила премию «Первая пятерка», а также спортсменку признали лучшей футболисткой чемпионата России. ЦСКА с ней взял серебро и выиграл Кубок России.

Юлия Плешкова – защитник, с 2019 года выступает за ЦСКА. Дебютный матч в высшем дивизионе России сыграла в мае 2019 года против «Енисея». Во второй половине сезона стала регулярным игроком основного состава. Всего за сезон 2019 года сыграла 11 матчей и стала со своим клубом чемпионкой России. В 2020 году вновь завоевала титул чемпионки страны. В 2021 и 2022 годах в составе команды становилась серебряным призёром чемпионата России.

«Футбол в школе» — проект РФС по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей. С 1 сентября 2022 года в проекте РФС «Футбол в школе» участвуют 2150 школ из 48 регионов страны.

Проект «Футбол в школе» работает по пяти направлениям:
Футбольные уроки физкультуры
Секции в школах
Обучение и поддержка учителей
Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»
Школьная футбольная лига



2023-01-09
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации