Грязинские пловцы успешно выступили на соревнованиях

09 ноября 2021, Вторник
262
0

В г. Липецк на базе Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва состоялись Чемпионат и Первенство Липецкой области по плаванию.
Участие в соревнованиях приняли пловцы из разных муниципалитетов региона. Грязинский район на соревнованиях представляли воспитанники тренеров плавательного бассейна «Дельфин».

По итогам заплывов грязинцы показали отличные результаты.

Ульяна Маркина заняла 2 место на дистанции 100 метров «вольным стилем», 3-е место – на дистанции 50 метров стилем «баттерфляй».

Екатерина Черняк стала бронзовым призером на 200-метровой дистанции стилем «брасс».

Вадим Шкатов, преодолев дистанцию в 50 метров в стиле «брасс» занял почетное третье место.

Софья Синячкина завоевала «серебро» на дистанции 50 метров на спине и на дистанции 100 метров на спине.

По результатам соревнований Софья вошла в состав сборной команды Липецкой области по плаванию для участия во Всероссийских соревнованиях «Юность России», которые пройдут в Астрахани в декабре.

Соревнования проводились с учетом рекомендаций санитарных врачей по недопущению распространения коронавирусной инфекции.