Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Грязинский район с рабочим визитом посетил губернатор Игорь Артамонов

Грязинский район с рабочим визитом посетил губернатор Игорь Артамонов

07 июля 2021, Среда
326
0
Глава Липецкой области Игорь Артамонов и глава Грязинского района Владимир Рощупкин проинспектировали ход выполнения работ по благоустройству ряда социально-значимых объектов в Грязинском районе.

В первую очередь, руководители области и района посетили строящуюся на ул. Рождественская г. Грязи школу с бассейном на 800 мест в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Также был оценен ход работ на набережной р. Матыра, финансирование которых осуществляется благодаря победе г. Грязи во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Руководители оценили благоустройство парка им. Флерова в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», где была уложена тротуарная плитка, установлены аттракционы, детская и спортивная площадки, пешеходный фонтан, созданы зоны отдыха.

Следующим объектами инспектирования стали путепровод через железную дорогу в районе ст. Грязи-Волгоградские, а также строящийся дом на ул. Пионерская в рамках программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Работы на всех указанных объектах идут согласно графикам.




2021-07-07
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации