Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » В Грязинском районе ведется работа по легализации заработной платы

В Грязинском районе ведется работа по легализации заработной платы

25 марта 2019, Понедельник
144
0
В администрации Грязинского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросу легализации заработной платы и трудовых отношений. На комиссию были приглашены работодатели, выплачивающие заработную плату ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Липецкой области. В феврале и марте текущего года под председательством главы районной администрации Владимира Тимофеевича Рощупкина было проведено 4 заседания, на которые были приглашены и заслушаны 36 работодателей, осуществляющих деятельность в различных отраслях и выплачивающих заработною плату ниже минимального размера оплаты труда.

Работа по легализации заработной платы ведётся в тесном межведомственном взаимодействии районной администрации, Грязинской межрайонной прокуратурой, налоговой инспекции, пенсионного фонда и других компетентных органов.

Результатом проводимой работы становится повышение заработной платы работников предприятий и организаций всех форм собственности.

Благодаря эффективной работе комиссии и ответственному отношению работодателей к вопросу легализации трудовых отношений по итогам 2018 года Грязинский район занимает 3-е место в Липецкой области по уровню средней заработной платы.

2019-03-25
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации