Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » В рамках форума "Вместе ради детей" в библиотеках района проходят книжные выставки

В рамках форума "Вместе ради детей" в библиотеках района проходят книжные выставки

22 апреля 2019, Понедельник
612
0
 В рамках форума "Вместе ради детей" в библиотеках района проходят книжные выставки
Центральная районная библиотека проводит цикл мероприятий по защите прав и законных интересов детей в рамках областной акции «Вместе ради детей», которая проходит с 3 апреля по 20 мая.
Целью проведения мероприятий является воспитание здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращение случаев жестокого обращения с детьми и подростковой преступности.
В ходе осуществления плана в библиотеке проведен День правовой информации «Права и обязанности несовершеннолетних», а для студентов технического колледжа урок толерантности «В мире любви, добра и красоты». Читатели примут участие в акциях: «Читаем книги о войне», «Читаем всей семьей».
С целью активизации позиции родителей и преподавателей учебных заведений, информирования о наиболее эффективных способах предупреждения и преодоления зависимости от вредных привычек у подростков, 9 апреля в читальном зале состоялась презентация книжной выставки «Чтобы жизнь не прошла мимо».
Литература, представленная в разделах выставки: «Мудрость воспитания», «Здоровый образ жизни», «Молодежь в зоне риска», «Правовое государство – это мы», раскрывает позитивные и негативные факторы, влияющие на здоровье человека.
Выставка работает до 20 мая. Приглашаем посетить нашу выставку.



2019-04-22
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации