Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Есть такой музей

Есть такой музей

11 февраля 2019, Понедельник
604
0
Есть такой музей

Есть такой музей
Уже 10 лет кадет гимназии №3 г. Грязи связывает крепкая дружба с музеем УМВД по Липецкой области. До 2011 года музеем руководил полковник внутренней службы И.И. Яичкин, а с 2011 года полковник внутренней службы Кириллов Е.А. Каждый новый набор кадет с огромным желанием приезжает в музей, чтобы ознакомиться с экспозициями, затрагивающими историю возникновения, становления и сегодняшнего дня органов внутренних дел региона. В музее много интересных артефактов. Стенды, рассказывают и о советской милиции, и о периоде до образования Липецкой области.
Несколько лет в музее кадеты торжественно вступали в ЛОИПОО «Наследники А. Невского», где удостоверения членов организации им вручали ветераны МВД - П.А.Янов, В.П. Сонин, И.И.Яичкин, Е.А. Кириллов, ветеран Вооруженных сил И.Г. Томилин и др. И нынче в преддверии Дня защитника Отечества кадеты вновь по традиции приехали к Евгению Алексеевичу Кириллову в гости. Очень приятно, что главный хранитель музея встречает нас с радостью. Считает, что кадеты гимназии всегда желанные гости в музее. Некоторые из ребят бывали здесь уже по три раза. Но все равно с удовольствием приезжают еще.
После окончания экскурсии ребята расходятся по залу и рассматривают экспонаты, которые затронули их душу. Как и когда-то их предшественники, такие же кадеты, но несколько лет назад. Возможно, что именно тогда они решили идти служить в органы внутренних дел. Сегодня уже 12 выпускников нашего движения честно несут службу в полиции. Очень многие задерживаются у барельефа памяти Героев России Э.Б. Билана и А.В. Теперика, которые погибли, выполняя свой долг в Северо -Кавказском регионе.
На памятных досках золотыми буквами написаны имена липчан, погибших при исполнении служебного долга. Среди них 14 грязинцев. Память их бессмертна. Кадетам есть с кого брать пример, есть у кого учиться.



2019-02-11
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации