Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» В Грязинском районе состоялся Молодежный день здоровья

В Грязинском районе состоялся Молодежный день здоровья

26 сентября 2018, Среда
700
0
В Грязинском районе состоялся Молодежный день здоровья
Сразу на нескольких площадках проходил праздник здоровья, участие в котором приняли молодые жители Грязинского района.

В 10 утра в школе №12 города Грязи начался шахматный турнир среди обучающихся старших классов образовательных организаций района и студентов.

От кинотеатра «Чайка» стартовало Шествие студентов, членов молодежных клубов, спортивных федераций и активной молодежи района.

Торжественное открытие Молодежного дня здоровья проходило на территории детско-юношеской спортивной школы. От лица главы администрации Грязинского района участников праздника приветствовал заместитель главы Олег Штанин. В своем выступлении он подчеркнул: «Благодаря усилиям главы района у нас активно развивается спортивная инфраструктура. С каждым днем растет популярность спорта, молодые люди выступают против вредных привычек, все больше интересуются правильным питанием, проявляют физическую активность и занимаются спортом. И это здорово! Подобные праздники являются отличной пропагандой здорового образа жизни, и они должны стать доброй традицией!».

Далее мероприятие продолжилось сразу на нескольких площадках: в плавательном бассейне «Дельфин» проходили соревнования по плаванию среди юношей и девушек 2002 года рождения и старше, на многофункциональной площадке детско-юношеской спортивной школы проходили соревнования по мини-футболу, работала площадка «Спортивный бум», где молодые люди соревновались в меткости, ловкости, гибкости и выносливости, проходили показательные выступления «Клуба контактных видов спорта», был презентован проект тренера по футболу Кирилла Савельева «Урок футбола».
Победители и призеры спортивных соревнований были награждены медалями и грамотами администрации Грязинского района.

В преддверии Молодежного дня здоровья в социальной сети «Вконтакте» был объявлен фотоконкурс «В кадре – ЗОЖ!», на который участники подавали фотографии, пропагандирующие здоровый образ жизни. Победителем конкурса стала учащаяся гимназии №3 Ирина Коршунова с работой «Каратэ – моя жизнь!», которая получила от районной администрации подарок и диплом победителя.

Для участников Молодежного дня здоровья волонтерами была подготовлена фотозона «Молодежь за ЗОЖ!», которая пользовалась большой популярностью. С интересом молодые люди искали свои фотографии на фотосушке «В кадре – ЗОЖ!», где были представлены кадры с оздоровительных мероприятий, проходивших в районе.

На «Островке здоровья», подготовленном специалистами Грязинской межрайонной больницы, молодые люди получали советы медиков по профилактике заболеваний, вредных привычек. На «островке» можно было измерить давление, уровень кислорода в крови, а также получить буклеты и памятки о здоровом образе жизни.

Параллельно в Грязинском техническом колледже проходили праздничные мероприятия: студенты участвовали в «Веселых стартах», спортивных эстафетах, для них были организованы показательные выступления «Федерации рукопашного боя» и «Клуба контактных видов спорта».

В Центральной районной библиотеке работала книжная выставка «Мы выбираем ЗОЖ!», где можно было ознакомиться с литературой о разных видах спорта, правильном питании, профилактике болезней.

В Центре культуры города Грязи были организованы бесплатные тренировки: фитнес-тренировка «Гибкое тело» для девушек и тренировка в тренажерном зале «Я выбираю спорт!» для юношей.

В образовательных организациях района были объявлены Дни здоровья, в ходе которых ученики участвовали в спортивных мероприятиях, классных, часах, беседах на тему «Здоровый образ жизни».

Молодежный день здоровья получился настоящим праздником, который подарил участникам массу положительных эмоций.






2018-09-26
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации