Не стареющие душой и телом

28 декабря 2011, Среда
3 074
0
На завершившемся чемпионате района по волейболу среди мужских команд 2011 года победу одержала команда «Ветеран», составленная из игроков, выступавших еще в 70-х, 80-х, 90-х годах прошлого века и не раз защищавших честь го-рода и района на соревнованиях различного уровня.
Ветераны волейбола показали не только мастерство и волю к победе, но и продемонстрировали молодежи пример образцового отношения к занятиям спор-том. Команда «Ветеран» организовалась осенью прошлого года и с тех пор регулярно проводит занятия в спортивном зале ПУ- № 14. За организацию тренировок отвечает Александр Иванович Мальцев, за обеспечение спортивной базой – Валерий Алексеевич Двуреченский. Все игроки работают на производстве и каждый на хорошем счету.

На прошлогоднем чемпионате района команда завоевала серебряные медали. В финале в упорной борьбе проиграла лишь команде «Синявка».
В этом году ребята начали подготовку с начала осени и уже успели выступить в областных зональных соревнованиях по волейболу среди игроков старше со-рока лет в г.Усмани. Команда заняла 2-е место. Поэтому чемпионами района по волейболу 2011 года ветераны стали закономерно, уступив лишь в одном поединке с минимальным счетом на тайбрейке команде «Буревестник» технического колледжа и то на групповом этапе. В финальной части ветераны выступили уверенно: с одинаковым счетом 2 : 0 обыграли в полуфинале команду «Газовик» и в финале команду «Петровка».
Петровские волейболисты тоже заслуживают самых лестных слов. И даже не потому, что они впервые заняли 2-е место на чемпионате района. Приятное впечатление оставляет внешний вид команды: молодые парни в красивой спортивной форме с логотипом Петровского сельсовета. На протяжении последних лет участвуют во всех соревнованиях по волейболу, проводимых в районе. Почти всегда вели борьбу за призовое место. В этом году команда заметно прибавила в атаке и обыграла своих извечных соперников – команды «Прибытково», «Синявка», «Буревестник».
Велика заслуга в успешном выступлении команды играющего тренера Владимира Владимировича Кунова – учителя Петровской школы, который является опорой администрации сельсовета при подготовке и проведении спортивных мероприятий.
Третье призовое место заняла команда «Газовик» филиала «Грязигаз». Во встрече за бронзовые медали газовики обыграли со счетом 2 : 1 обновленную команду «Синявка» Кузовского сельсовета.
Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и кубками, а игроки этих команд – грамотами и медалями соответствующего достоинства администрации района.