Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » Новый маммограф в Грязинской межрайонной больнице!

Новый маммограф в Грязинской межрайонной больнице!

25 июля 2019, Четверг
652
0
   Новый маммограф в Грязинской межрайонной больнице!

Сделать медицинскую помощь максимально доступной для всех жителей региона, независимо от места их проживания, вот главная задача местного здравоохранения. Для ее решения в дополнение к уже закупленному оборудованию (для ГУЗ «Грязинская МРБ» в 2019 году закуплено 8 единиц высокотехнологичного современного оборудования – эндоскопическая и ультразвуковая диагностическая медицинская аппаратура на 7,5 млн. рублей) в рамках реализации губернаторской инициативы по модернизации материально-технической базы первичного звена здравоохранения.
Маммограф закуплен за счет средств областного бюджета (13,4 мил.рублей). Приобретение нового маммографа позволит повысить качество диспансеризации и профилактических осмотров жителей Грязинского района, обеспечит раннее выявление рака молочной железы.

Пропускная способность нового маммографа - до пятидесяти женщин в смену, что в два с половиной раза больше, чем проводилось на устаревшем оборудовании, а для Грязинского района это весьма актуально.

ГУЗ «Грязинская межрайонная больница» оказывает медицинская помощь 90 914 человек, из них 48 651 женщин, в т.ч 19 618 женщин детородного возраста.
По главным стратегическим демографическим показателям Грязинский район на протяжении трех лет занимает лидирующие позиции среди районов области. Показатель рождаемости в Грязинском районе в 2018г. составил 10,8 при среднеобластном - 9,5 на 1000 населения.Показатель смертности в Грязинском районе в 2018г. составил 14,0 при среднеобластном - 14,5 на 1000 населения, грязинцы сохранили эти тенденции и в текущем 2019 году.

В мероприятии планируется участие врио главы администрации Липецкой области И. Г.Артамонова, главы администрации Грязинского района В. Т. Рощупкина, начальника управления здравоохранения Липецкой области Ю. Ю. Шуршукова, главного врача ГУЗ «Грязинская МРБ» Е.Ю. Моханевой. Приглашены сотрудники и пациенты больницы, представители общественности и населения, СМИ. Запись на маммографию: тел.3-75-65



2019-07-25
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации