Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » В Грязинском техническом колледже состоялось собрание родительской общественности

В Грязинском техническом колледже состоялось собрание родительской общественности

15 февраля 2019, Пятница
651
0
В Грязинском техническом колледже состоялось собрание родительской общественности

Главной темой собрания была совместная деятельность родителей, сотрудников правоохранительных органов, МЧС, представителей медицины и духовенства: «Безопасность наших детей: опыт, трудности, проблемы».

Встречу с родителями начала оперуполномоченный ОЭБиПК капитан полиции Некрасова Н.В., которая освятила вопросы антикоррупционного законодательства.

Инструктор по гигиеническому воспитанию отделения профилактики ГУЗ «Грязинская МРБ» Карих М.А. в разговоре с родителями напомнила о необходимости формирования здорового образа жизни у подростков.

Также перед родителями выступил начальник поисково-спасательной службы на водных объектах г.Грязи Грачев В.П. Он рассказал о проделываемой работе в этой области, дал рекомендации по усилению контроля над своими детьми.

В своем выступлении иерей Леонид Копылов заметил, что мало воспитывать детей, в первую очередь нужно воспитывать себя, ведь ребенок черпает в семье все необходимое для своего воспитания и развития. И ему будет сложно не попасть под влияние пагубных привычек, таких как алкоголь, табакокурение, интернет-зависимость и многих других, если родители сами подвержены этим недугам.

В колледже уверены, что в результате взаимного сотрудничества повышается мотивация обучающихся на учебную деятельность и личностное самосовершенствование, так как решающую роль в эффективности воспитания на любом возрастном этапе играет семья.



2019-02-15
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации