Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Молодежная политика » Год добровольца начат с добрых дел

Год добровольца начат с добрых дел

23 января 2018, Вторник
832
0
Как известно, 2018 год был объявлен президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом добровольца.

Все больший интерес у населения вызывает волонтерство. На днях в детском саду №9 «Василек» г. Грязи стартовал проект «Поделись своей добротой». Начало проекта ознаменовалось большим праздником, на который были приглашены представители добровольческих отрядов Грязинского района, а также члены районного филиала «Всероссийского общества слепых».

Никого не оставила равнодушным концертная программа, подготовленная педагогами детского сада и их талантливыми воспитанниками. Дети щедро делились своей добротой с гостями праздника. Каждый номер юных артистов сопровождался бурными аплодисментами.

Специалист по работе с молодежью в Грязинском районе областного «Центра развития добровольчества» Елена Ивакина презентовала деятельность молодежного добровольческого агентства «От сердца к сердцу», представив вниманию собравшихся видеоролик о работе волонтеров, а также пригласила малышей и их родителей в ряды добровольцев.

Гости из районного филиала «Всероссийского общества слепых» читали стихотворения собственного сочинения, в которых призывали всех присутствующих быть добрее и милосерднее.

В музее русского быта детского сада участников праздника по русскому обычаю встречали хлебом-солью. В экспозиции были представлены предметы русского быта, собранные воспитателями и детьми и переданные в музей.

Закончилось мероприятие чаепитием, в ходе которого все гости еще раз подчеркнули важность доброты в современном мире, а также необходимость привития этого качества человеку с детского возраста.



2018-01-23
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации