Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Малый бизнес » Бизнес-урок «История успеха»

Бизнес-урок «История успеха»

24 мая 2019, Пятница
731
0
С целью популяризации предпринимательства 21 мая 2019 года в МБОУ гимназии № 3 совместно с представителями администрации Грязинского района прошел открытый бизнес-урок «История успеха».
Малый бизнес в настоящее время неотъемлемая часть экономики страны. Малое предпринимательство проникает во все сферы жизни современного человека. Это и торговля, и здравоохранение, и образование, и строительство.
Современный бизнесмен не должен пасовать перед трудностями, он может ориентироваться на опыт других предпринимателей. Именно для этого и необходимы встречи успешных представителей бизнеса с молодежью.
Об истории развития своего бизнеса рассказал одиннадцатиклассникам директор ООО «Норд» Евгений Сергеевич Грызлов.
Предприятие Евгения Сергеевича проводит широкий спектр строительных работ; это и установка окон и дверей, общестроительные и отделочные работы. Также производит капитальный ремонт различных объектов: школ, детских садов, частного жилья и т.д. Отличное качество и выполнение графиков позволяет ООО «Норд» участвовать в торгах на заключение муниципального и государственного контракта. Территория обслуживания велика: Липецкая, Воронежская и Тамбовская области. Эти показатели характеризуют конкурентоспособность предприятия. В ООО «Норд» работают более 20 сотрудников, которые имеют полный социальный пакет. Работники регулярно посещают профессиональные обучающие семинары и курсы. Главный вопрос, интересовавший школьников - в чем его «ключ» к успеху. «Если дело по душе и любимо, то успех гарантирован», - ответил предприниматель.
На бизнес-уроке присутствовала Складчикова Светлана Евгеньевна, главный специалист-эксперт управления экономики, контроля и регулирования закупок администрации Грязинского муниципального района. Светлана Евгеньевна рассказала о развитии малого и среднего бизнеса в Грязинском районе, реализуемых муниципальных и областных программах для организации собственного дела.
В ходе обсуждения темы аудитория пришла к выводу, что предприниматель – это особый склад характера: волевой, целеустремленный. Бизнес не стоит на месте, его постоянно нужно совершенствовать, а для этого необходимо учиться независимо от возраста, опыта и занимаемого положения. При этом следует учитывать, что успех может быть достигнут лишь усердной и постоянной работой.



2019-05-24
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации