Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Сведения о границах Липецкой области полностью внесены в Единый государственный реестр недвижимости

Сведения о границах Липецкой области полностью внесены в Единый государственный реестр недвижимости

24 августа 2021, Вторник
222
0

Наполнение сведениями Единого государственного реестра недвижимости является важной задачей, стоящей перед Кадастровой палатой по Липецкой области. Одним из основных направлений реализации проекта по наполнению ЕГРН является внесение сведений о границах.

В Липецком регионе завершены мероприятия, направленные на установление границ области. Липецкая область стала первой среди областей Центрального Черноземья, где все границы региона внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Также Липецкая область входит в число лидеров по данному показателю среди всех регионов России.

Работы по внесению границ между субъектами в реестр недвижимости начались в 2017 году. Первые границы Липецкой области с Воронежской и Курской областями были внесены в декабре 2017 года. На данный момент сведения о границах Липецкой области внесены в Единый государственный реестр недвижимости в полном объеме.

«Внесение в реестр недвижимости сведений о границах Липецкой области является одним из показателей успешного выполнения проекта по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями. Благодаря совместной работе Кадастровой палаты, Управления Росреестра, Управления имущественных и земельных отношений Липецкой области, органов местного самоуправления, Управления лесного хозяйства и Управления сельского хозяйства Липецкой области с представителями органов власти соседних субъектов и исполнителями государственных контрактов границы Липецкого региона были внесены в ЕГРН одними из первых по России.

Наличие в ЕГРН информации о границах области имеет важное значение, так как позволяет предотвратить земельные споры и нарушения в сфере земельных отношений и защитить права граждан и юридических лиц», – отмечает начальник отдела нормализации баз данных, инфраструктуры пространственных данных Альбина Мальцева.

Напоминаем, что Росреестр совместно с регионами реализует комплексный план по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями. Проводится совместная работа с органами местного самоуправления по выявлению собственников ранее учтенных объектов недвижимости, уточнению характеристик земельных участков и объектов капитального строительства.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Липецкой

2021-08-24
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации