Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Акция «Неболейка» прошла в Грязинском районе

Акция «Неболейка» прошла в Грязинском районе

15 марта 2021, Понедельник
285
0
На минувшей неделе в детской поликлинике ГУЗ «Грязинская ЦРБ» прошла областная профилактическая акция для детского населения «Неболейка». В рамках акции в поликлинике вели прием специалисты ГУЗ «Областной детской больницы»: врач-кардиолог, врач-невролог, врач-гастроэнтеролог, врач-офтальмолог, врач функциональной диагностики.

Специалистами было осмотрено 123 человека, впервые выявлено 38 заболеваний.

Также «Неболейка» предполагала информационно-образовательную часть, в ходе которой специалисты ГУЗОТ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» провели игру-моделирование поведения человека в различных экстренных ситуациях «Первая помощь», вручали сувенирную продукцию, распространяли полиграфическую продукцию по пропаганде здорового образа жизни.

На базе школы № 4 г. Грязи провели информационно-образовательную часть акции: специалисты ГУЗОТ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» на тему «Мульти-азбука здоровья» для учащихся 1- 2 классов; ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» - спортивную эстафету для учащихся 3-4 классов на тему «Здоровые старты»; ГУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер» на тему «Основы здоровья кожи» - интерактивный видеолекторий по профилактике ЗКЗ, для учащихся 5-6 классов; ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» на тему «Тело – ваш дом. Берегите его!» - видеолекторий с элементами тренинга по профилактике зависимости от ПАВ для учащихся 7-8 классов; ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» на тему «Сохрани себя и своё будущее!», тематический час по профилактике ВИЧ-инфекции, распространение полиграфической продукции, для учащихся 9-11 классов.

В женской консультации ГУЗ «Грязинская ЦРБ» для беременных женщин, состоящих на учете, представлена презентация на тему «Здоровье мамы и ребёнка» с элементами интерактивной беседы по укреплению здоровья матери и ребенка, включая пропаганду грудного вскармливания и вакцинопрофилактику.
Всего в акции приняли участие более 450 человек.




2021-03-15
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации