Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Уважаемые жители Грязинского района!

Уважаемые жители Грязинского района!

20 мая 2020, Среда
517
0
ОБУ «Центр социальной защиты населения по Грязинскому району» 20 мая 2020 года начинает приём документов на выплату семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно.

Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребёнка, при наличии у ребёнка и заявителя гражданства России и проживания их на территории Липецкой области. Ежемесячная выплата назначается со дня достижения ребенком возраста трёх лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет.

Пособия смогут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал года, предшествующего году обращения за выплатой. Для Липецкой области на 2020 год это 9726 рублей.

Сумма ежемесячных выплат составит в 2020 году 4920 рублей на ребенка. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно, выплата осуществляется на каждого из них.

При обращении необходим паспорт заявителя и свидетельство о рождении детей. Для заполнения заявления необходимы СНИЛС, реквизиты актовых записей о рождении ребёнка и о регистрации брака, взятые из соответствующих свидетельств, и реквизиты банковского счёта, куда будет перечисляться выплата.
Необходимо соблюдать профилактические меры по COVID-19: дистанцирование и ношение защитных масок.

Напоминаем, что заявление Вы можете подать самостоятельно через Портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ также с 20 мая 2020 г.

Дополнительные пункты приема заявлений расположены в зданиях:
- ДК «Чайка» - г. Грязи, ул. Правды, д.26
- ДК «Клуб железнодорожников» - г. Грязи, ул. Красная Площадь, д. 35
- ДК «Клуб пищевого комбината» - г. Грязи, ул. Чайковского, д. 4.

Время работы указанных дополнительных пунктов: с 09.00 до 15.00 час. без перерыва.
Для удобства заявителей, проживающих в сельских поселениях Грязинского муниципального района, будут организованы выезды в поселения для приёма заявлений по графику.



ТИПОВАЯ ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ

2020-05-20
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации