Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Кадастровая палата напомнила ветеранам, что для них действует услуга по бесплатному выездному обслуживанию на дому

Кадастровая палата напомнила ветеранам, что для них действует услуга по бесплатному выездному обслуживанию на дому

03 апреля 2018, Вторник
711
0
Выездное обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны предполагает оказание услуг по работе с различными объектами недвижимости.

Кадастровая палата по Липецкой области напоминает, что в регионе постоянно действует услуга по бесплатному выездному обслуживанию на дому.

— Для повышения качества государственных услуг Росреестр организовал выездное обслуживание населения. Причем ветеранам, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны эта услуга предоставляется бесплатно, — отметила директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области Татьяна Мельникова. — Ветеран может оставить заявку о выездном обслуживании, а специалисты Кадастровой палаты оперативно приедут в любое удобное для него время. Привезут все необходимые документы, помогут оформить, увезут на обработку и снова доставят заявителю.

Выездное обслуживание включает спектр услуг по работе с земельными участками и объектами недвижимости. К ним относятся: постановка на кадастровый учет земельного участка, жилого дома, квартиры, гаража и других объектов недвижимости; предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, регистрация прав на недвижимость.

Оставить заявку на бесплатный выезд к ветерану ВОВ можно любым удобным способом:

• при личном обращении в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области (Центральный аппарат – г. Липецк, ул. Боевой проезд, д.36);
• по телефону «горячей линии» (4742) 35-81-69;
• по электронной почте: priem@48.kadastr.ru.

Эта услуга бесплатна не только для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, но и для представителей, действующих от их имени и имеющих соответствующую доверенность, а также для инвалидов первой и второй группы при предъявлении документов, выданных в установленном порядке, в случае оказания услуг в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых они являются.

Всю информацию можно получить на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/activity/okazanie...-obsluzhivanie/) и Федеральной кадастровой палаты (https://kadastr.ru/site/Activities/vyezd.htm).
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации