Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Культура » Краски осени

Краски осени

18 октября 2018, Четверг
796
0
Добрые партнерские отношения многие годы связывают детский отдел Центральной районной библиотеки с детским дошкольным учреждением №9 «Василек». Для воспитанников детского сада организован клуб «Почемучка» в рамках проекта «Волшебный город детства», целью которого является воспитание у дошкольников 5-6 лет устойчивого интереса к книге, чтению и популяризации семейного чтения.

Для воспитанников проводятся мероприятия в стенах детского сада и библиотеки. Большой популярностью пользуется экскурсия в библиотеку «Приглашаем в книжкин дом, вам уютно будет в нем». Именно такое мероприятие состоялось 13 октября для ребят из 3 и 5 групп МАДОУ д/с № 9 «Василёк». Библиотекари приготовили праздничный утренник «Краски осени».

Сначала для детей заведующая детским отделом Новикова Наталия Ивановна провела экскурсию по библиотеке. Будущие читатели узнали, как можно записаться в библиотеку, познакомились с яркими, красочными книгами, представленными на книжных выставках «Осенний калейдоскоп» и «В стране веселого детства». Начался праздник с песни о красках осени, которая называлась «Наступила осень». Песня задала тон всему празднику. Ведущая говорила с ребятами о сезонных изменениях, о дарах осени. А после этого появилась и сама Золотая Осень. Дети водили хоровод с Осенью, отгадывали загадки про овощи и фрукты, с удовольствием поиграли в игру «С чьей ветки детки», угадывали, с какого дерева упали листья.

Праздник удался на славу: ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а детская библиотека приобрела новых читателей.




2018-10-18
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации