Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Налоговая служба информирует » Информация из Налоговой инспекции.

Информация из Налоговой инспекции.

04 июня 2020, Четверг
607
0
Уважаемые грязинцы!

Из-за ограничительных мер, введенных в связи с коронавирусной эпидемией, многие юридические лица и индивидуальные предприниматели временно утратили возможность вести свою деятельность. В непростой момент государство предоставило малому и среднему бизнесу денежную помощь, частично компенсировав затраты.

Проверить, относится ли деятельность организации или предпринимателя к наиболее пострадавшим отраслям, можно на сайте Федеральной налоговой службы РФ. Для этого разработан удобный сервис, позволяющий только по ИНН налогоплательщика узнать, входит ли его деятельность в «пострадавший» список. Для этого нужно зайти на сайте ФНС России в раздел все сервисы /covid-19/ проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях. Там же можно сформировать заявление по форме КНД 1150102.

Размер субсидии составляет 12130 руб. на самого предпринимателя, а также на каждого работника.

Главные условия получения субсидий:
 организация или ИП на 1 марта 2020 года должны быть включены в Реестр малого и среднего предпринимательства (МСП);
 основной вид деятельности должен соответствовать пострадавшей отрасли (утвержденной Постановлением Правительства РФ от 3.04.2020 г. № 434);
 на момент представления заявления не должно быть задолженности;
 заявитель не находится в процессе ликвидации либо в отношении него не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ и ЕГРИП;
 наличие и корректность реквизитов банковского счета;
 условие неснижения количества работников в апреле и мае.
Последнее обстоятельство проверяется на основе отчетности по форме СЗВ-М, представляемой работодателями в Пенсионный фонд.

В связи с тем, что с 30 марта 2020 года и до особого распоряжения личный прием граждан в налоговом органе не ведется, заявление можно представить следующими способами: отправив электронно по ТКС, через «Личный кабинет ЮЛ», через сайт ФНС, по почте, лично оставив в боксе для приема корреспонденции при входе в инспекцию.

Информация из Налоговой инспекции.

2020-06-04
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации