Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Вместе ради детей » «Человек героической профессии»

«Человек героической профессии»

10 апреля 2019, Среда
930
0
«Человек героической профессии»
В рамках акции «Вместе ради детей» Большесамовецкая сельская библиотека провела патриотический час «Человек героической профессии»

На сегодняшний день особое место в деятельности Большесамовецкой сельской библиотеки занимает историко-патриотическое просвещение и воспитание молодежи, развитие в личности высокой социальной активности, гражданской ответственности и духовности. На протяжении многих лет библиотека работает в этом направлении, стараясь для своих читателей организовывать встречи с защитниками Отечества, с людьми, чья профессия, судьба, да и сама жизнь посвящена защите нашей Родины.

На встречу со старшеклассниками библиотека пригласила ветерана военной службы, подполковника ПВО – Мещалкина Ивана Дмитриевича, который с интересом рассказал присутствующим о своей службе в войсках противовоздушной обороны страны. Ответил на вопросы читателей. Совместно посмотрели видео - презентацию о войсках ПВО

В заключении подполковник И.Д. Мещалкин сказал напутственные слова старшеклассникам: «Желаю Вам самое главное учиться, набираться знаний, читать книги. Именно книги – ваши верные друзья. Они не предадут, они помогут вам в жизни. Будьте всесторонне развитыми личностями. Стремитесь к совершенству! Будьте достойными гражданами своей страны! Горячо любите свою Родину, трудитесь на ее благо, приумножая ее богатства, и готовьтесь в любую минуту встать на ее защиту!»



2019-04-10
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации