Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Вместе ради детей » Уроки мужества прошли в Грязинском районе!

Уроки мужества прошли в Грязинском районе!

28 мая 2018, Понедельник
803
0
Уроки мужества прошли в Грязинском районе!

На прошлой неделе школьники Грязинского района приняли активное участие в уроке мужества «Пока мы помним – мы живем», организатором которого выступили Центральная районная библиотека, отдел краеведческой работы, отдел образования администрации района и военный комиссариат.

Мероприятие было посвящено памяти воинов - земляков, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане, Чечне и других горячих точках. На встрече присутствовал военный комиссар по городу Грязи и Грязинскому району Сорокин И.С. Игорь Сергеевич рассказал о боевом времени в его судьбе, об опасных ситуациях, в которые попадали наши солдаты и особенностях военного быта.

Участники мероприятия узнали о подвиге 6 роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й Воздушно-десантной дивизии, принявшей неравный бой у входа в Аргунское ущелье. Из 90 человек в живых осталось только шесть, среди погибших десантников был и наш земляк Роман Пахомов.

Методист отдела краеведческой работы Мария Веретина познакомила собравшихся с биографией участников военных конфликтов у тематической выставки.

Подобные встречи, проводимые в рамках месячника «Вместе ради детей», способствуют воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, мужества, воинского и человеческого долга.



2018-05-28
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации