Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

05 августа 2020, Среда
681
0
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

Государственное Учреждение – Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Грязинском районе Липецкой области (межрайонное) информирует, что для представления страхователями в ПФР в соответствии со статьёй 11 Федерального закона от 01.04.1996г. № 27-ФЗ « Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» сведений индивидуального (персонифицированного) учета в отношении застрахованных лиц, обязательным реквизитом при заполнении установленных форм является регистрационный номер ПФР. Согласно законодательству, действовавшему до 01.01.2017г. регистрация страхователей- работодателей осуществлялась на основании заявления, поданного в территориальный орган ПФР, с присвоением второго номера и отчетность в ПФР страхователями-работодателями представлялась по регистрационному номеру, соответствующему категории 22,24,31,33 или 34.

С целью единообразного подхода страхователей производящим выплаты физическим лицам, к процессам подготовки и сдачи отчетности в ПФР и ФНС России, имеющих регистрационные номера в ПФР по двум категориям, рекомендуется при представлении сведений индивидуального (персонифицированного) учета (СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-ТД) в отношении наёмных работников указывать регистрационный номер, присвоенный индивидуальному предпринимателю по коду категории 91, нотариусу, занимающемуся частной практикой по коду категории 92, адвокату по коду категории 94, главе КФХ, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя по коду категории 96, КФХ, созданному в качестве юридического лица по коду категории 89, семейной общине коренных малочисленных народов севера по коду категории 97.

Одновременно сообщаем о реализации на сайте ПФР в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» общедоступного сервиса передачи отчетности по форме СЗВ-ТД. За более подробной информацией обращайтесь по телефону горячей линии
(847461) 2-08-75.

2020-08-05
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации