Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » Грязинский «СТЭП» - победитель Международного конкурса

Грязинский «СТЭП» - победитель Международного конкурса

02 марта 2020, Понедельник
509
0
Грязинский «СТЭП» - победитель Международного конкурса
В минувшие выходные в Липецке прошел Международный конкурс «Академия успеха», участие в котором приняли около 1200 человек из 46 творческих коллективов.

Грязинский район на конкурсе представлял образцовый детский коллектив Студия эстрадного танца «СТЭП» школы № 4 г. Грязи (рук. Болдышева С.Я. и педагог-репетитор О.С. Попова).

Участники соревновались в современной хореографии, народно-сценическом, классическом и эстрадном танце.

Артистизм, сценическую культуру, исполнительское мастерство, оригинальность и новизну, образ и характер, композиционно-музыкальное решение творческих выступлений оценивало профессиональное жюри.

«Стэповцы» представили четыре номера в номинации эстрадный танец. Воспитанники студии, в который раз подтвердили свой хореографический профессионализм, став дважды Лауреатами 1 степени за танец «Лети, лето!» в исполнении старшей группы и танец «Дым» в исполнении младшей группы, также участники коллектива стали дважды лауреатами 2 степени за постановки патриотических танцев «Кукушка», «Дети войны» в исполнении смешанных групп.

Выступления студии танца «СТЭП» организаторы конкурса отметили медалями, кубками, дипломами, подарочными сертификатами на участие в конкурсах фестивального движения NG FEST и другими подарками.

Высоким достижениям коллектива способствуют условия, в которых занимаются дети. На прошедшей неделе состоялось торжественное открытие после ремонта танцевального класса в школе №4. Теперь в помещении современный дизайн, две танцевальные комнаты, раздевалка и необходимое для занятий оборудование, в том числе – музыкальная аппаратура. Благодаря поддержке руководства Грязинского района в лице главы администрации Владимира Тимофеевича Рощупкина уровень подготовки творческих, одаренных детей в районе неуклонно растет, о чем свидетельствуют их победы в региональных и всероссийских конкурсах.



2020-03-02
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации