» ЗОЖ » Открытый чемпионат по быстрым шахматам.

Открытый чемпионат по быстрым шахматам.

13 мая 2019, Понедельник
617
0
В помещении школы №5 г. Грязи прошел Открытый личный чемпионат Грязинского района по быстрым шахматам посвященного 74-ой годовщине Победы в
Великой Отечественной войне. В турнире приняло участие рекордное количество участников - 89 спортсменов! При этом турнир получился региональным, за шахматной доской сражались представители Липецкой (Добринский, Добровский, Усманский, Лебедянский, Грязинский, Липецкий, Задонский,Чаплыгинский районы, представители г.г. Липецк и Елец), Рязанской, Воронежской и Тамбовской областей. Единый турнир, в котором участвовали и опытные, и начинающие шахматисты пошел безусловно на пользу молодым шахматистам, и в то же время обеспечил упорную борьбу до последнего тура. Интересная борьба, отличный турнирный зал и прекрасная погода позволили раскрыть за доской весь шахматный потенциал. Вернувшись за шахматную доску, после небольшой паузы, победу в турнире одержал представитель Добровского района - Владимир Чесноков, набравший 7,5 очков из 9 Второе место с таким же результатом занял представитель Липецкого района - Михаил Гераничев . 3-5 места поделили Григорий Скоморохов (Липецк), Заур Дзантиев (Грязи) и Игорь Санько (Липецк). Лучшим по коэффициенту стал Григорий Скоморохов .
Лучшей среди девушек стала Красникова Регина (Лебедянь), а лучшим среди юношей - Казьмин Семен (Липецк). Турнир преподнес несколько сенсационных результатов, став еще более интересным и захватывающим. Также призами , грамотами и медалями были отмечены лучшие среди мальчиков и девочек 2008 г.р., самый юные и самые опытные участники соревнования!