Межрегиональный турнир по Ашихара-каратэ

20 декабря 2018, Четверг
667
0
16 декабря в Центре культуры города Грязи прошел Межрегиональный турнир по Ашихара-каратэ приуроченный ко Дню Конституции.В турнире приняли участие 208 спортсменов из Грязинского района, Воронежской и Тамбовской областей.
Спортсмены были поделены на 43 категории, в каждой из которых за первое место были вручены кубки, медали и грамоты, за второе и третье место вручались медали и грамоты.
Соревнования проходили по двум дисциплинам Ката (демонстрация техники) и Кумитэ (бои).Некоторые спортсмены принимали участие сразу в двух дисциплинах, такие как Бурнацкий Илья ученик МБОУ СОШ №2, в свой день рождения занял сразу два первых места в категориях ката и кумитэ, Горшевский Кирилл ученик МБОУ СОШ №12 занял первое место по кумитэ и второе место по ката, Красникова Ксения ученица МБОУ СОШ №12 заняла первое место по кумитэ и третье место по ката, Корнеев Кирилл ученик МБОУ СОШ №12 занял второе место по кумитэ и третье место по ката.

Федерацией каратэ России Ашихара кайкан был учрежден кубок «За развитие Ашихара-каратэ» и был вручен президентом федерации Хрепко В.А. начальнику ФК и МП по Грязинскому муниципальному району Я.Ю. Андрюшину.

ЛРСОО «Клуб контактных видов спорта» выражает благодарность Главе Грязинского муниципального района Рощупкину В.Т., за содействие в развитии спорта, а так же начальнику ФК и МП по Грязинскому муниципальному району Я.Ю. Андрюшину и директору МАУК «Центр культурного развития» Л.А. Кузнецовой, за помощь в организации и проведении соревнований.