Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Молодежная политика » В гости к ветерану

В гости к ветерану

08 мая 2018, Вторник
873
0
Традиционно в преддверии Дня Победы в Грязинском районе проводится конкурс видеороликов «Скажи живое слово о Победе», участие в котором с каждым годом принимает все больше грязинцев. Этот год стал особенном: заявку на участие в конкурсе подал ветеран Великой Отечественной войны, наш земляк, Павел Иванович Меринов. Он подготовил на конкурс не видеоролик, а нечто большее – статью «Победа. Знать и помнить» с личными воспоминаниями о случайной встрече с Маршалом Жуковым.

На днях ребята из районного Молодежного парламента навестили ветерана. Павел Иванович самостоятельно прочел гостям свою «рукопись», с волнением произнося каждое слово. От услышанного глаза слушателей наполнились слезами, слезами гордости и счастья от того, что у них есть возможность пообщаться лично с человеком, пережившим тяготы и лишения военных лет, и остающимся настоящим патриотом своей Родины.

На основе переданной статьи ребята из парламента подготовят тематические мероприятия, участниками которых станут дети. Ведь на таких примерах нужно воспитывать молодежь, передавая из поколения в поколение историю нашей Великой страны.

Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации