Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Малый бизнес » «Бизнес-куратор»

«Бизнес-куратор»

31 октября 2023, Вторник
19
0

В Грязинском муниципальном районе с 2021 года активно развивается проект «Бизнес-куратор». За время реализации проекта в районе было зарегистрировано 65 обращений. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» осуществляется поддержка бизнеса на всех этапах его развития от стартовой идеи до расширения и выхода на новый уровень.

Многие начинающие предприниматели нуждаются в поддержке наставника для развития своего дела. В Грязинском муниципальном районе есть уникальный способ поддержки предпринимателей – проект «Бизнес-куратор». Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», профессиональную консультацию предпринимателям г.Грязи /Грязинского района готов оказать первый заместитель главы администрации Грязинского района – Попов Валерий Вячеславович. По любому вопросу своего бизнеса предприниматели могут обращаться к куратору лично:
- через сайт центра «Мой бизнес» https://мой бизнес48.рф/services/business-kurator/ ;
- по телефону: 8(47461)2-04-64 или по электронной почте: popovvv@admlr.lipetsk.ru
- записаться на личный прием : Липецкая обл., г.Грязи, ул.Красная площадь, д. 38, 2-ой и 4-ый понедельник месяца с 9:00- 12:00, телефоны для записи 8(47461)2-13-93 ; 8(47461) 2-03-74.

Благодаря развитию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» всесторонне улучшается предпринимательский климат в Грязинском районе. На сегодняшний день в районе малообеспеченные граждане и безработные могут воспользоваться государственной социальной помощью на основе соцконтракта.

Ярким примером, развития успешного бизнеса, является Ледовых Татьяна Сергеевна,1991 г.р. получившая помощь на основании социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности на оказание клининговых услуг. Татьяна и ее муж Евгений самозанятые. Семья воспитывает двоих детей. «Семейного бюджета хватало не на многое, всегда хотелось больше зарабатывать и открыть свой бизнес. В наше время стала очень востребована услуга клининга, в эту сферу я и захотела погрузиться. Узнала, что через соцзащиту можно оформить социальный контракт, который можно направить на открытие своего бизнеса, так я и поступила»- рассказывает Татьяна. На выделенные на основании социального контракта средства она приобрела моющий пылесос, ковровый фен, однодисковую (роторную) машину пылеводососа и пароочиститель.

Таким образом, развитие национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и проекта «Бизнес-куратор» помогают начинающим предпринимателям становиться получателями государственной социальной помощи и менять свою жизнь к лучшему!
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации