Грязинские каратисты на пьедестале Чемпионата мира

15 марта 2022, Вторник
77
0
Чемпионат мира-2022 по Всестилевому каратэ прошел в г. Суздаль. В составе сборной команды Липецкой области на соревнованиях выступили грязинские каратисты.

10 стран-участниц, около 2000 спортсменов, три турнира: Международный фестиваль среди детей до 12 лет, Первенство мира среди детей 12-17 лет, Чемпионат мира среди мужчин и женщин здесь в дисциплине Полный Контакт.

Месяцы тренировок, спортивный дух, вера в свои силы и тяга к победе помогли нашим спортсменам в очередной раз оказаться на пьедестале соревнований.
В детском фестивале проявили себя воспитанники тренера Антипова Александра, завоевав 1 «золото», 1 «серебро» и 3 «бронзы», на Первенстве мира среди детей Вероника Федоренко и Жарехин Артём заняли 4 место.

Отличные результаты показали грязинские каратисты на Чемпионате мира: Антипов Александр в весовой категории до 90 кг завоевал бронзовую медаль, Кузнецов Алексей стал серебряным призером в категории свыше 90 кг, Буцилин Евгений завоевал серебряную медаль, выйдя на финальный бой с тяжелой травмой руки!