Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Налоговая служба информирует » Теперь зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно с помощью мобильного приложения ЛК ИП

Теперь зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно с помощью мобильного приложения ЛК ИП

25 августа 2023, Пятница
6
0
Теперь зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно с помощью мобильного приложения ЛК ИП
В мобильном приложении «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (ЛК ИП) стала доступна функция государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Для того, чтобы воспользоваться данной возможностью, необходимо установить приложение «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» на мобильный телефон и перейти к кнопке «Зарегистрировать ИП».

После заполнения заявления налогоплательщик информируется о сроках посещения налогового органа для завершения процесса регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

При визите в налоговый орган физическому лицу необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации и подписать документы, подготовленные регистрирующим органом на основе информации, переданной в приложении. После налогоплательщику выдаются расписка в получении документов и регистрационная карта, содержащая логин и пароль доступа к ЛК ИП.

Отметим, что регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя при использовании мобильного приложения ЛК ИП проходит в течение одного часа после выдачи расписки о получении документов. При этом налогоплательщику не требуется ожидать окончания процедуры в зале приёма. Результат регистрации будут направлен на электронную почту налогоплательщика, указанную в мобильном приложении.


УФНС России по Липецкой области
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации