Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » «Молодежь против СПИДа и наркотиков»!

«Молодежь против СПИДа и наркотиков»!

20 марта 2018, Вторник
1 040
0
«Молодежь против СПИДа и наркотиков»!
Одной из составляющих проекта являются классы часы «Культура здоровья». Во время беседы с детьми демонстрируются презентации, видеоролики и документальные фильм о здоровом образе жизни в целях более доступного усвоения материала. В процессе общения была затронута проблема широкого распространения среди подростков таких вредных привычек, как курение, алкоголизм, наркомания, а также обсуждены возможные последствия этих пагубных привычек. С обучающимися проведена коллективная игра «Что нам нужно для здоровья?».

Своими рецептами «оздоровления» поделились школьники: Булыкин Артём рассказал одноклассникам, как снять стресс и усталость с помощью пения. Для него здоровье - это творчество. Сафронова Диана обсудила с ребятами вопрос интеллектуального здоровья и познакомила подростков с техникой быстрого мата в шахматах.

Лебедев Михаил и Заботин Илья показали своё мастерство в исполнении танца «Брейк-Данс». «Для нас залог здоровья - это движение», - пояснили ребята.
Воспитанники «Клуба контактных видов спорта» рассказали детям о значении цветов пояса у каратистов, познакомили присутствующих с приёмами защиты. Молодые люди пригласили своих одноклассников в клуб, призывая вести ЗОЖ.

Сушкова Вероника провела мастер класс по рисованию для начинающих.

Корнеева Кристина заворожила своим мастерством в исполнении восточного танца.

В ходе мероприятия школьники продемонстрировали, что понятие «здоровый образ жизни» очень многогранно и складывается из нескольких составляющих. Здоровый образ жизни – это основа, как физического здоровья человека, так и духовного.

Для закрепления материала в конце занятия учащимся предлагалось подвести итоги и продолжить фразу: Быть здоровым – это …


2018-03-20
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации