Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Грязинские школьники – призеры Международного театрального фестиваля

Грязинские школьники – призеры Международного театрального фестиваля

28 января 2020, Вторник
572
0
Грязинские школьники – призеры Международного театрального фестиваля

На днях завершился V Международный театральный фестивали «Третий звонок», участие в котором наряду с представителями из разных уголков России приняли учащиеся школы №4 г. Грязи, воспитанники Детской актерской студии «Театральная Шкатулка», заняв в нем 3-е место.

Актерская студия была создана в школе в сентябре 2018 года. Под руководством творческого, увлечённого педагога Тарасовой Жанны Васильевны на занятиях ребята осваивают азы сценической речи, кукловождения, актерского мастерства, участвуют в мастер-классах по хореографии, ритмопластике, гриму. В настоящее время в составе студии занимаются 32 юных актера в возрасте от 10 до 16 лет.

Репертуар коллектива разнообразен. С большим удовольствием студийцы демонстрируют свои творческие способности перед учащимися родной школы, тесно сотрудничают с детскими садами и школами района, ГОАОУ «Траектория», Грязинским благочинием и др.

За время своего существования коллектив студии стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая планета» на районном и региональном этапах, на региональном этапе Всероссийского конкурса «Театральная юность России», призером Всероссийского конкурса «Весенняя капель», регионального конкурса «Да святится имя Твое» и др.

Третий сезон студии отмечен значимыми для юных актеров «Театральной шкатулки» победами – дипломами 1 и 2 степени во Всероссийском конкурсе «Призвание». Воодушевленные этими наградами, ребята приняли участие в V Международном театральном фестивале «Третий звонок». Засняв фольклорную постановку «О Родине любимой» на камеру, студийцы отправили видео на фестиваль и стали лауреатами 3 степени в номинации «Ай да Петрушка!».



2020-01-28
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации