Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» "- Я выбираю свой путь...."

"- Я выбираю свой путь...."

25 июня 2019, Вторник
901
0
"- Я выбираю свой путь...."

В Выходной воскресный день все как правило не куда не торопятся, поздно встают, только вот настоящие стойкие, храбрые, юноши и девушки, кадеты и воспитанники патриотических организаций Грязинского района, спешили в Липецкий аэроклуб ДОСААФ России Грязи-2., к первому инструктажу по Парашютно - десантной подготовке и укладке парашютов.

По приезду на аэродром, наши подопечные, получили инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на аэродроме.
В ходе экскурсии на аэродроме, участники узнали, где живут самолеты, познакомились с историей аэроклуба, его инфраструктурой и авиационной техникой. На территории аэродрома базируются несколько различных типов воздушных судов.

Поднялись на борт самолёта Ан -2 и Як-16. Сотрудник аэроклуба, Андрей Николаевич - рассказал о технических характеристиках самолетов и об особенностях работы людей одной из самых романтичных профессий.
Ребята смогли пройтись по салону самолета Ан -2, осмотреть его и задать вопросы. В конце экскурсии посетили кабину пилота, изучили пилотажные приборы и, самое главное, смогли почувствовать себя настоящими пилотами воздушного судна, посидев за штурвалом самолета. Также участникам экскурсии на аэродроме рассказали о профессии пилота авиаклуба, о том, как можно стать пилотом.
Посмотрели, как работают авиационные техники и как обслуживаются самолеты. Узнали где на аэродроме находится центр управления полетами, как организовано воздушное движение.

Начальник поисково - спасательной и парашютно-десантной службы Липецкого аэроклуба - Владимир Николаевич Обидовский, за плечами которого около 3-х тысяч прыжков - провёл для перворазников и наших ребят занятие по парашютно - десантной подготовке, в ходе которой проходила укладка парашютной системы Д-1-5У.
После которой парашютисты проследовали на борт самолёта Ан-2 и, после взлёта, мы могли наблюдать в небе с начало десантирование перворазников, затем парашютистов спортсменов которые приземлялись буквально в нескольких метрах от нас. Зрелище потрясающие и захватывающее дух. Все аплодировали мастерству парашютистов.

Ребятам представилась возможность узнать, какие профессии и специальности задействованы в работе Липецкого Аэроклуба, при этом получили море положительных впечатлений.
Многие из участников решились на воздушную экскурсию, с высоты которой наблюдали все окрестности Грязинского района. Пилотировал самолёт лётчик 1-го класса Владимир Иванович Жуликов. Некоторые из ребят решили в будущем связать свою профессиональную жизнь с авиацией и парашютным спортом.

Полную экскурсию по территории аэродрома проводил Начальник Липецкого аэроклуба ДОСААФ России, лётчик 1-го класса - Пётр Николаевич Есипов, который возглавляет авиационную организацию.

Затем, наши Военно-патриотические сборы по вневойсковой подготовке, продолжились уже на территории стрельбища, где все ребята пройдя дополнительный инструктаж по технике безопасности и правила обращения с оружием провели военно-полевые стрельбы из (охолощённого) оружия системы Калашникова (РПК), патронами светозвукового действия. Участникам были продемонстрировано стрелковое оружие ММГ, рассказано о истории создания, боевые характеристики, отработана тактика видения боя в нападении, оборонительная тактика, оказание медицинской помощи при ранении и многие другие упражнения....
Всего приняло участия в сборах более 50-ти воспитанников.

Военно- патриотические сборы по вневойсковой подготовке были организованны:
Военно- патриотическим клубом "РУСИЧ", станицей "Свято - Александровской", общественной организацией "Союз Десантников" г. Грязи, руководителями кадетских классов, преподавателями ОБЖ образовательных учреждений, Липецким аэроклубом ДОСААФ России Грязи-2.

Особенно хочется выделить:
Пётр Есипов - Начальник Липецкого аэроклуба; Владимир Обидовский - Начальник ПС и ПДС Липецкого аэроклуба; Смбат Саргсян - СОШ с.Синявка; Фёдоров Александр - руководитель орг. "Союза десантников" г.Грязи; Михаил Колесов - МБОУ СОШ №4; Елена Чудина и Андрей Меренков - СОШ с.Кубань; Юрий Бурков - атаман ст. "Свято-Александровской", Сергей Хромов СОШ с. В.Телелюй;

Ну конечно - же мы Русичи: Сергей Афлатонов ( он же является и одним из сотрудников аэроклуба: старший парашютист - инструктор), Эдуард Семёнов (сотрудник АО "ГУОВ" парка ВС РФ "ПАТРИОТ"), Александр Ермолин, Смбат Саргсян, Валентин Коршунов (руководитель ВПК "РУСИЧ).

Наши воспитанники выбрали свой путь - Честь, Доблесть, Уважение, Мужество.

Всем желаем Мира, Добра, успехов!!!



2019-06-25
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации