» Юный пловец из Грязей многократный победитель престижных соревнований по плаванию

19 июня 2019, Среда
646
0

На днях в Санкт-Петербурге завершился ежегодный открытый международный детский турнир по плаванию «Кубок Золотого кольца» ("Golden Ring Cup"), участие в котором в очередной раз принял грязинец Максим Кузнецов.
В 2019 г. в плавании состязались около 500 человек из разных регионов России.
Соревнования проходили в разных дисциплинах и возрастных категориях. В дисциплине «50 м на спине» в возрастной категории 2009 г.р. Максим Кузнецов занял третье место, в дисциплине «100 м на спине» Максим завоевал «серебро», в дисциплине «200 м на спине» грязинский пловец стал золотым призером, завоевав Кубок победителя.
В свои 10 лет Максим имеет многочисленные награды районного, областного и всероссийского уровня. Систематические занятия плаванием в бассейне «Дельфин» города Грязи помогают ему поддерживать отличную форму и развивать свой талант. Новое достижение Максим комментирует так: «Каждая новая победа сподвигает меня еще усерднее тренироваться и стремиться к новым спортивным вершинам. Я очень рад, что меня всегда поддерживают старшие наставники в лице родителей и моих тренеров».