Чемпионат и Первенство Мира по всестилевому каратэ

15 ноября 2022, Вторник
185
0
С 30 октября по 5 ноября 2022 г. в г. Орле состоялись Чемпионат и Первенство мира, а также международный фестиваль IASKF по всестилевому каратэ. Соревнования прошли по трем группам дисциплин всестилевого каратэ: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Чемпионат мира собрал 395 участников, первенство мира - 1541 и фестиваль - 237 человек.

Организаторами соревнований выступили Международная Федерации всестилевого каратэ (IASKF), а также Федерация всестилевого каратэ России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Управления физической культуры и спорта Орловской области.

Среди членов сборной России в Первенстве и Чемпионате Мира приняли участие и Грязинские спортсмены. Воспитанники Козлова Андрея Эдуардовича (Клуб боевых единоборств «КАТАНА») и Кузнецова Алексея Сергеевича (спортивный клуб единоборств «ДРАКОН») на протяжении всего турнира боролись за призовые места. Участниками состязаний стали представители Абхазии, Армении, Греции, Ирана, Казахстана, Кубы, Республики Беларусь, Республики Южная Осетия, России и Турции.

Грязинские спортсмены смогли с гордостью представить честь страны на турнире такого уровня и привезли отличные результаты.

Так, в Первенстве Мира в категории ПК 14-15 лет до 55кг воспитанники Козлова Андрея, Грязинские каратисты Упоров Даниил и Бучнев Иван, смогли в тяжелейших боях победить соперников с других стран и регионов и сойтись друг с другом в финальном поединке. Как итог:
Упоров Даниил 1место
Бучнев Иван 2 место

Кандидат в Мастера спорта России, двукратный чемпион России Козлов Дмитрий занял почетное 3 место в категории ПК 16-17 лет до 60 кг
Фурсов Артем завоевал 2 место в категории ПК 14-15 лет до 75 кг .

Кандидат в Мастера спорта России Благодатских Евгений завоевал 2 место в категории ПК 16-17 лет до 85кг, а также занял 3 место по всестилевому каратэ в разделе НУНЧАКУ в категории 16-17 лет до 175 см рост.

В Чемпионате Мира на пьедестал взошла подопечная Кузнецова Алексея, спортсменка СКЕ «Дракон», кандидат в мастера спорта России Игнатова Дарья, которая завоевала 2 место в категории ПК 18+ до 65 кг.

Ребята в очередной раз показали высочайший уровень подготовки и спортивного мастерства. Доказали, что являются одними из лучших на международном уровне и могут составить достойную конкуренцию спортсменам во всем Мире.

Поздравляем призеров, победителей и всех участников соревнований с удачными выступлениями и с получением колоссальнейшего соревновательного опыта. Желаем дальнейших побед как в спортивной карьере, так и во всех жизненных начинаниях.