Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Грязинские каратисты успешно прошли экзамены на черные пояса

Грязинские каратисты успешно прошли экзамены на черные пояса

15 ноября 2022, Вторник
109
0

Для многих целью и мечтой в тренировках боевыми искусствами является получение черного пояса. Несомненно, это некий рубикон, который проходит каждый из занимающихся. Среди спортсменов Грязинского района пополнение в стане черных поясов. Таксопуло Максим и Стебунов Владимир - воспитанники Козлова А.Э. (Клуб боевых единоборств «Катана») успешно прошли трёхдневный экзамен на черные пояса по Ашихара каратэ. На протяжении всех экзаменационных дней ребята демонстрировали навыки, полученные за годы тренировок. Экзамен на черный пояс включает в себя демонстрацию базовых атак, бросков и защиты (Кихон), технические комплексы приемов каратэ (Ката), уникальную систему Сабаки – применение техники Ашихара-каратэ против непрерывных поочередных атак нескольких противников, демонстрацию силы удара на снарядах и разбивание досок. Сложнейшим испытанием для чёрных поясов было прохождение поединков по 2 минуты с разными соперниками без перерыва.

1 дан 30 поединков
2 дан 40 поединков
3 дан 50 поединков

Поздравляя своих ребят с успешной аттестацией, Андрей Эдуардович сказал следующее: «Когда-то эти 2 парня пришли ко мне в зал детьми, ничего не понимающими в каратэ, но с большим желанием тренироваться и стать сильнее! Прошло примерно 8 лет, и сейчас, глядя на них, я вижу настоящих мужчин, которые неоднократно становились призёрами и чемпионами страны. 1 октября 2022 года они успешно сдали на черные пояса по Ашихара каратэ. Надеюсь, что им очень пригодится в жизни то, чему я сумел их научить, и будут также достигать всё новых высот, подавая правильный пример подрастающему поколению)»

Также, сам руководитель клуба Андрей Эдуардович успешно сдал экзамен на 3 ДАН, успешно пройдя еще более сложные и изнуряющие испытания.
Ребята подают правильный пример подрастающему поколению и из года в год восславляют Грязинский район своими победами и достижениями. Тренируясь и каждый день делая себя лучше, в очередной раз покоряют все новые высоты, преодолевая все испытания, чем ведут за собой все больше и больше единомышленников, коих в последнее время становится все больше.

2022-11-15
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации