Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Жители грязинских сел участвуют в «Эстафете здоровья»

Жители грязинских сел участвуют в «Эстафете здоровья»

18 октября 2019, Пятница
632
0
Жители грязинских сел участвуют в «Эстафете здоровья»

Вчера в амбулатории села Сошки Грязинского района прошла акция «Эстафета здоровья». Около 100 жителей Сошкинского поселения приняли участие в профилактическом мероприятии. Маршрутизация была чётко отработана, медработники ГУЗ «Грязинская МРБ» помогали пациентам сориентироваться, поэтому причин для беспокойства не было. Многопрофильная бригада врачей-специалистов межрайонной больницы: терапевт, невролог, офтальмолог, хирург-онколог, гинеколог, стоматолог, провела прием и осмотр жителей села. Важной особенностью акции является то, что пройти медицинское обследование можно по месту жительства: измерить артериальное давление, сделать антропометрию, сдать лабораторные анализы, пройти тест на ВИЧ, сделать электрокардиограмму, УЗИ-обследование, привиться от гриппа. Для сельского населения эта возможность особенно полезна. Колесникова Анна Николаевна и Майникова Светлана Анатольевна, жительницы села Сошки, делятся впечатлениями: «Очень удобно, все врачи к нам приехали. Мы ждали, везде были развешены объявления. Спасибо большое! А то в Грязи ехать далеко. Всех врачей пройдём в одном месте!».

Для жителей отдаленных населенных пунктов поселения был организован подвоз. Пожилых и маломобильных граждан доставляли на автомобиле к амбулатории. Сотрудники районного Центра социальной защиты помогали своим подопечным пройти специалистов. Многие получили направления на дообследование и консультации областных специалистов. Волонтеры-медики помогали в благоустройстве территории амбулатории и проводили профилактическую санпросвет работу с населением села Сошки.

Следующая акция в рамках «Эстафеты здоровья» в Грязинском районе состоится 20 ноября в фельдшерско-акушерском пункте села Ярлуково.
Напомним, что акция «Эстафета здоровья» проводится в Липецкой области в целях повышения доступности медицинской помощи, увеличения охвата населения профилактическими осмотрами и выявления заболеваний на ранних стадиях.



2019-10-18
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации