Вернуться назад Распечатать

Руководитель УФНС России по Липецкой области провел урок налоговой грамотности "юНГа" для школьников

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Липецкой области Валерий Котляров провел урок для учащихся 5-го класса Инженерно-технологической школы № 27.

«Ребята, а вы знаете, на что построена ваша школа, проложена новая дорога во дворе или работает поликлиника», — так руководитель Управления начал разговор о том, что такое налоги и для чего они нужны.

Валерий Котляров на ярких и понятных примерах объяснил школьникам, что налоги — это обязательные платежи, которые все граждане и организации уплачивают в государственный бюджет. Также он пояснил, как налоговая культура может повысить уровень благосостояния и социальной защищенности гражданина. Без личного вклада каждого невозможно строительство больниц, школ, детских садов, дорог, спортивных и оздоровительных центров, детских площадок, а также обустройство парков. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о современной работе налоговой службы.

В завершение встречи ученики задали все интересующие их вопросы и поделились своими впечатлениями, записав наиболее запоминающиеся моменты на бумажных ладошках.

УФНС России по Липецкой области