Вернуться назад Распечатать

Липецкая область получила дополнительное федеральное финансирование соцконтрактов


Дополнительно 159 млн рублей получила Липецкая область из федерального бюджета на реализацию программы социального контракта. Средства будут направлены на поддержку граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации. Жители региона смогут получить от 10742 рублей ежемесячно до 250 тысяч единовременно в зависимости от того, что хочет получатель – открыть свой бизнес или найти работу, сообщает региональное управление социальной политики.

Чаще всего в этом году жители региона заключали соцконтракты на поиск работы, за помощью обратилось 2007 человек. Ещё 1747 граждан открыли свой бизнес, что позволило увеличить доходы семьи. Но вместе с тем направление ИП самое затратное. Поэтому средства, выделенные в начале года в размере 490 млн рублей, к октябрю были израсходованы.

«Жители Липецкой области оценили важность и эффективность социальных контрактов. Эта мера поддержки очень востребована в регионе. Наша задача получить хороший результат от данной программы, понизить уровень бедности и вовлечь людей в создание регионального продукта», – отмечает руководитель региона Игорь Артамонов.

Сегодня Липецкая область – в числе лидеров в стране по количеству заключенных соцконтрактов.
Источник информации: https://липецкаяобласть.рф/news/6288

2021-11-17