Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Грязинцы – победители межрегионального турнира по ашихара-каратэ

Грязинцы – победители межрегионального турнира по ашихара-каратэ

17 марта 2023, Пятница
93
0
В минувшие выходные в Грязинском районе состоялся престижнейший межрегиональный турнир по Ашихара интернешнл каратэ. 12 марта на базе ДЮСШ г. Грязи 18 команд из г. Москвы, Московской, Липецкой, Воронежской и Тверской областей боролись за звание самого сильного бойца данного стиля.

Грязинский район не случайно стал местом проведения турнира. Спортсмены местных клубов являются многократными чемпионами России, чемпионами и призерами мировых первенств. Грязинские каратисты входят в рейтинги лучших бойцов планеты и постоянно покоряют все новые и новые вершины.

Организатором турнира выступила администрация Грязинского муниципального района и клуб боевых единоборств «Катана» (тренер - Козлов Андрей Эдуардович).

Соревнования проводились в 8 возрастных категориях. Участие в них приняли порядка 300 спортсменов. На протяжении 8 часов звучала громогласная поддержка зрителей и тренеров. Атмосфера праздника и упорнейшего сопротивления не покидала стены спортивной школы.
Грязинский район представили клуб боевых единоборств «Катана» (тренер Козлов Андрей Эдуардович) и спортивный клуб единоборств «Дракон» (тренер Кузнецов Алексей Сергеевич).

Хозяева турнира показали высочайшую спортивную подготовку и блестящие боевые навыки.

По итогам командного зачета первое место занял клуб боевых единоборств «Катана», завоевав 30 золотых, 13 серебряных, 7 бронзовых наград. Второе место заняли московские гости - Школа боевых искусств "Рамила Гасанова", а на бронзовой ступени командного пьедестала закрепилась команда спортивного клуба единоборств «Дракон», завоевав 4 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.

На церемонии награждения помимо призов победителям и призерам были вручены памятные подарки бойцам, показавшим лучшую технику, а также прошел розыгрыш бытовой техники и электроники.

Соревнования подобного уровня проходили в Грязях впервые, но, несмотря на это иногородние гости, а также официальный представитель Ашихара интернешнл каратэ в России Анатолий Александрович Зыкин отметили высокий уровень организации и проведения турнира.
«В Грязинском районе каратэ – один из самых популярных видов спорта, им занимаются как дети, так и взрослые грязинцы. У нас созданы все условия для занятий. Каратэ способствует пропаганде здорового образа жизни, развитию спорта на территории района, дисциплинирует спортсменов» - подчеркнул глава Грязинского района В.Т. Рощупкин.

Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации