Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Информация » Школьники Грязинского района - победители регионального этапа областного турнира по мини-футболу среди мальчиков и девочек «Мини-футбол в школу».

Школьники Грязинского района - победители регионального этапа областного турнира по мини-футболу среди мальчиков и девочек «Мини-футбол в школу».

09 января 2023, Понедельник
247
0


«Мини-футбол в школу»— проект, направленный на привлечение детей и подростков в самый популярный вид спорта на планете – футбол, объединяющий главные турниры сборных и клубов, привлекая многомиллионную аудиторию фанатов. Основной целью турнира является популяризация футбола среди подрастающего поколения и вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом. В рамках фестиваля, у школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.

5-6 января на базе Футбольной академии ЛКС проходили игры регионального этапа областного турнира по мини-футболу среди мальчиков и девочек «Мини-футбол в школу». Соревнования проходили в четырех возрастных группах. В региональном этапе турнира принимают участие команды-победительницы предыдущих этапов - школьного и муниципального.

В соревнованиях принимают участие команды из Липецка и Ельца, Грязинского, Лебедянского, Липецкого, Лев-Толстовского, Усманского. Добринского, Долгоруковского и Краснинского районов.

В средней возрастной группе 2009-2010 годов рождения, Грязинские футболисты, подопечные тренеров Дмитрия Валерьевича Павлова и Виктора Юрьевича Тихомолова, стали победителями своей категории. Ребята показали замечательный футбол, оказавшись на голову выше соперников. Итог тому – уверенная победа и звание Победителя областного фестиваля.

Администрация Грязинского муниципального района поздравляет ребят со столь высокими и значимыми результатами. Победа на соревнованиях подобного уровня – показатель того, что футбол в Грязинском районе находится на пике популярности и собирает в залах и на стадионах множество молодых ребят, живущих этим спортом и продвигающих его за пределами своего родного края.

2023-01-09
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации