Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » Чтим традиции и обычаи!

Чтим традиции и обычаи!

23 января 2018, Вторник
990
0
Чтим традиции и обычаи!
В пятницу в районном обществе инвалидов состоялись Крещенские посиделки.

Встречаться в праздники - добрая традиция, инициированная районным Молодежным парламентом при поддержке администрации Грязинского района.

Представители молодежного парламента и добровольцы района подготовили познавательную программу, в ходе которой поведали участникам мероприятия об истории возникновения праздника, о том, как его встречали в предыдущих столетиях.

С удовольствием все присутствующие последовали одной из крещенских традиций, шуточному гаданию на суженых, вытягивая из крупы кольца, изготовленные из разных металлов.

Со всей душевной теплотой каждый участник оставлял добрые пожелания на год грядущий для собравшихся: «Дабы дом ваш был полной чашею», «Да прибудут с вами благословения».

В тематической викторине не было равных Ваниной Ирине и Митрохиной Юлии, членам районного общества инвалидов. За быстроту и правильность ответов девушки получили сладкие призы.

За чашкой ароматного чая участники акции «Русские традиции» делились своими семейными традициями празднования Крещения и наметили дату следующей встречи. Единогласно было решено провести мероприятие на тему выборов, ведь она волнует сегодня каждого жителя нашей страны, независимо от возраста, пола и состояния здоровья.

Проект «Творчество против недуга», в ходе которого проводятся мероприятия с участием молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, способствует преодолению их социальной изолированности, развивает их творческие способности, повышает активность в обществе.



2018-01-23
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации