Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!»

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!»

10 июля 2017, Понедельник
904
0
Если весь накопившийся за год мусор не уничтожать и не перерабатывать, а ссыпать в одну кучу, образовалась бы гора высотой с вершину Кавказа (Эльбрус).
Районный семейный клуб «Очаг» во главе с его руководителем Евгением Цыплухиным инициировали в День семьи, любви и верности, а также в день областного экологического субботника «Дня малых рек» социальную акцию по уборке берега реки Матыра.
Клич всем неравнодушным был дан в соцсетях. В условленное время все желающие, а их оказалось для первого раза немало 20 человек, семьями пришли на мероприятие. Папы, мамы и дети умело распределяли обязанности по наведению порядка. А подготовились они основательно: болотные сапоги для уборки пластика из реки, грабли, мусорные мешки, перчатки, дрели и шуруповерт, деревянные бруски для изготовления и ремонта сломанных лавочек. Пословица «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому» абсолютная истина. Дети вместе с родителями трудились наравне, не покладая рук. В этой акции был еще один воспитательный момент. Убирая самостоятельно мусор, ребята вряд ли будут потом мусорить.
Хочется верить, что у наших семей найдутся единомышленники, готовые подарить родной планете один день своей жизни!



2017-07-10
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации