Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » В Грязях состоялся велопробег «Родная земля»

В Грязях состоялся велопробег «Родная земля»

16 июля 2019, Вторник
617
0
   В Грязях состоялся велопробег «Родная земля»
Сегодня в преддверии Дня района в Грязях состоялся велопробег «Родная земля». С инициативой проведения велопробега, совмещенного с творческой деятельностью, выступили представители активной молодежи. Идею охотно поддержало местное руководство в лице главы администрации Владимира Тимофеевича Рощупкина. И уже на протяжении трех лет грязинцы совершают велопрогулку по достопримечательностям и памятным местам района. В этом году в велопробеге приняли участие около 150 человек разного возраста: это представители трудовых коллективов, образовательных организаций, районного велосообщества, велолюбители. Маршрут движения пролегал через Клуб железнодорожников, который в этом году отмечает 90-летний юбилей, Мемориал Воинской Славы, Центр культуры, Детскую школу искусств, памятник легендарной «Катюше» и другие объекты. На каждом этапе волонтеры давали экскурсионную справку об истории посещенного места.

Началось мероприятие с динамичной зарядки, проведенной одним из тренеров районного фитнес-клуба. В ходе передвижения по станциям маршрута велосипедисты приняли участие во флешмобе, размещая фотографии с мероприятия в социальных сетях. Авторы самых креативных работ получили в подарок спортивный инвентарь.

В честь 91-й годовщины Грязинского района запланирован комплекс мероприятий, посвященных этой памятному и значимому событию, в которых могут принять участие все желающие.


2019-07-16
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации