Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » Единая неделя ГТО стартовала в Липецкой области

Единая неделя ГТО стартовала в Липецкой области

16 октября 2018, Вторник
671
0
Единая неделя ГТО стартовала в Липецкой области
Вчера в Липецкой области стартовало масштабное мероприятие, посвященное Всероссийскому физкультурно–спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

«Единая неделя ГТО» проходит во всех муниципальных образованиях области с 15 по 20 октября - это комплекс мероприятий, который направлен на популяризацию и развитие ВФСК ГТО среди населения.

Золотые знаки ГТО получили в минувший понедельник в торжественной обстановке в администрации региона почти 50 представителей городов и районов Липецкой области. В числе участников торжественной церемонии жительницы Грязинского района Дарья Комолых из школы №9 и Валерия Семиколенова из гимназии №3. Спорт и физическую активность Дарья и Валерия считают не просто полезным времяпрепровождением, а образом жизни.

В Грязинском районе в рамках Единой недели ГТО состоится «Единый урок ГТО», в ходе которого обучающихся образовательных организаций района познакомят с историей возникновения комплекса, его развития, подчеркнув значимость для населения.

17 октября запланировано проведение физкультминуток ГТО в трудовых коллективах. Работники предприятий и организаций начнут свой трудовой день с зарядки. Кроме того, в рамках «Единой недели ГТО» пройдут спортивные мероприятия, флешмобы, зарядки, показательные выступления, конкурсы и другие мероприятия.



2018-10-16
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации