Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » II-й Открытый шахматный фестиваль памяти Дзантиева А.Б.

II-й Открытый шахматный фестиваль памяти Дзантиева А.Б.

01 августа 2018, Среда
662
0
II-й Открытый шахматный фестиваль памяти Дзантиева А.Б.
29 июля на базе СОШ №5 г. Грязи состоялся II-ой открытый фестиваль, посвященный памяти Дзантиева А.Б. первого атамана станицы «Свято-Александровская» Грязинского муниципального района по быстрым шахматам и одного из основателей шахматного движения в Грязинском районе.

Фестиваль состоял из трех параллельных турниров, Турнир А – основной, и два детских турнира среди юношей и девушек, которые были также посвящены 90-летию образования Грязинского муниципального района. На открытии турнира начальнику отдела ФКСиМП Грязинского района Носов Н.И. от лица главы администрации поздравил участников с 90-летием Грязинского муниципального района и пожелал всем успешной и бескомпромиссной борьбы. Всего на фестивале приняло участие 90 спортсменов из Воронежской, Тамбовской областей, г. Санкт-Петербурга, и конечно представители Липецкой области из г.г. Чаплыгин, Усмань, Задонск, Лебедянь, Липецк, Данков, Липецкого района, п. Добринка и хозяева турнира.

В главном турнире фестиваля шла упорная борьба, которая продлилась до последнего тура. В результате первые два места разделили юные таланты, КМС Липецкой области и г. Санкт-Петербурга Казьмин Семен и Слугин Ярослав, набравшие 7 очков из 9, но коэффициент был более благосклонен к Семену. Очередной кубок в его коллекции! Также бронзового призера удалось выяснить тоже только по коэффициенту и им стал представитель г. Задонска Кокорев Александр, опередивший КМС Дзантиева Заура (Грязи), и МС Костина Алексея (г. Воронеж). (все по 6,5 из 9)

В детских турнирах шла также интересная борьба, для некоторых участников это был дебют за шахматной доской. Самой юной участнице фестиваля, представительнице Тамбовской области Поповой Серафиме, было всего лишь 5 лет (!!!). В турнире мальчиков более опытные шахматисты Кныш Иван (Липецкий район) 8 очков из 9, Васильев Леонид (Добринка) 7 очков из 9 и Цапаликов Михаил (Липецк) – 6,5 из 9, разыграли между собой призовую тройку.
В турнире девочек победу одержала Афанасова Виктория (Лебедянь) уверенно опередившая соперниц 8 очков из 9, второй стала восходящая звезда Задонских шахмат Лопухова Анна 7 из 9, третьей представительница Грязей Лохматова Каролина – 6,5 из 9.

Были также награждены лучшие участники среди мальчиков и девочек 2008 г.р. и моложе:

1. Попов Тихон (Тамбовская область)
2. Никулин Дмитрий (Тамбовская область)
3. Ткачук Андрей (Липецк)

Девочки:

1. Полухина Софья (Грязи)
2. Денисова Анастасия (Грязи)
3. Зотова Анастасия (Грязи)
Лучшим среди ветеранов стал Казанцев Анатолий Борисович (Липецк), успешно выступивший и в общем зачете (6 место)
Турнир прошел на отличном уровне, участники соревнований выражаю благодарность главе Грязинского муниципального района Рощупкину В.Т., директору МБОУ СОШ №5 Терновых Е.А., организаторам и спонсорам турнира за отлично проведенный турнир!




#ЗдоровыйРегионГрязинскийРайон #ЗдоровыеРитмыЖизни

2018-08-01
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации