Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » Грязинские школьники соревновались в олимпийском виде спорта

Грязинские школьники соревновались в олимпийском виде спорта

26 февраля 2018, Понедельник
741
0
Грязинские школьники соревновались в олимпийском виде спорта
20 февраля спортсмены из 21 команды образовательных организаций Грязинского района и военно-патриотических клубов приняли участие в открытых соревнованиях по биатлону, посвященных Дню защитника Отечества. Свыше 70 человек вышли в этот день на районную лыжную трассу, расположенную в лесном массиве с. Кузовка.

Организатором соревнований выступили отдел образования администрации Грязинского муниципального района и районные патриотические общественные организации.

В состязаниях принимали участие сборные команды по двум возрастным категориям: 16-17 лет (старшая группа) и 13-15 лет (младшая группа).

Победители и призеры соревнований определялись в командном и личном зачете в каждой возрастной группе.

В общекомандном зачете среди 16-17-летних участников первое место заняла команда школы села Синявка, среди 13-15-летних – команда школы №9.

Команды, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами, кубками и медалями. Победители и призеры в личном зачете также были награждены почетными грамотами и медалями.

Веселая музыка, горячий чай и сладкие угощения способствовали хорошему настроению участников и их болельщиков. Проигравших в этот день не было, ведь главное – не победа, а участие.

Проведение подобных соревнований способствует физическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, а также популяризации спорта и здорового образа жизни в молодежной среде.



2018-02-26
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации