Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » Вперед, к олимпийским вершинам!

Вперед, к олимпийским вершинам!

26 февраля 2018, Понедельник
774
0
Вперед, к олимпийским вершинам!
В последнее время наблюдается особый интерес общества к физическому развитию и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи. В детском саду №9 «Василёк» города Грязи педагоги стараются уже с самого младшего возраста прививать детям навыки здорового образа жизни, интереса к различным видам спорта и занятиям физической культурой. Одной из форм пропаганды здорового образа жизни являются спортивные соревнования и праздники. которые часто проводятся в дошкольном учреждении.

9 февраля в детском саду состоялся спортивный праздник «Малые олимпийские игры», посвящённый открытию XXIII Олимпийских игр в Корее - городе Пхёнчхане.

Во время его проведения дети старших и подготовительных групп совершили «путешествие во времени», «побывали» в Древней Греции – стране, где впервые проводились Олимпийские игры.

В зале царили смех, шум и веселье: зрители с восторгом наблюдали за всем происходящим, громко болели за своих товарищей, а команды пытались доказать, что именно они являются самыми быстрыми и ловкими. Всё, как на настоящей Олимпиаде: такой же спортивный дух и стремление к победе. Разве, что этой Олимпиаде проигравших не было. Все участники получили сладкие олимпийские медали.

Сотрудники детского сада «Василек» призывают и взрослых, и детей встать на лыжи, взять санки, обуть коньки и участвовать всей семьей в своих «Малых Олимпийских играх»!



2018-02-26
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации