Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» ЗОЖ » Зимний день здоровья!

Зимний день здоровья!

19 февраля 2018, Понедельник
930
0
Зимний день здоровья!

Здоровье человека бесценно. В нашем районе уже давно существует сложившаяся система мероприятий, направленных на поддержку здоровья граждан, профилактику вредных привычек, формирования активного и спортивного образа жизни.
В минувшую субботу в районе прошел «Зимний день здоровья». В каждой общеобразовательной организации, трудовом коллективе, учреждении в этот день прошли свои мероприятия по индивидуальным планам, с учетом их особенности.
Свыше 30 компонентных площадок в этот день работали в районе.
На одной из них на свежем воздухе перед Центром культурного развития приняли участие 12 трудовых коллективов: ГУЗ «Грязинская МРБ», ИП «Глотов», пенсионный фонд, налоговая инспекция, служба МЧС, администрация района, почта России, сотрудники культиваторного завода, а так же семейные команды. Все они приняли участие в забавных зимних эстафетах. Каждую команду отличал свой стиль в одежде, болельщики команд принесли флаги, баннеры и поддерживали команды задорными кричалками.
Команды соревновались «Бег на метле», «Ведение меча метлой», «Гонки на ледянках», «Испеки блины», «Перекати бревно», «Масленичный поезда» и т.д.
По словам Алексея Комарова, сотрудника налоговой инспекции: « Мне и моей семье очень понравился праздник, в процессе прохождения эстафеты проснулся, соревновательный дух между командами и захотелось стать победителями».
Трегубова Анна Александровна, сотрудник почты России отметила: «Как здорово, вернуться в детство, забыв о проблемах, избавить от стрессов, которые мы получаем в обычной жизни. Праздник удался на славу!»
Все участники смогли отведать русских блинов, а команда победителей ГУЗ «Грязинская МРБ» получили большой торт.
На подведении итогов Зимнего дня здоровья, глава района Владимир Рощупкин, отметил что главной задачей является сформировать в сознании людей такой стиль поведения, который гарантировал не только здоровье и благополучие ему самому, его родным и близким, но и процветание обществу, недаром на спортивной форме команды «Мед и мед» было написано «Здоровый народ-здоровая нация».

















2018-02-19
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации